Veuillez faire pivoter votre appareil en mode paysage pour une meilleure expérience.
Connexion

NEWTON NIGHTHAWKS
GP: 12 | W: 9 | L: 2 | OTL: 1 | P: 19
GF: 47 | GA: 31 | PP%: 12.12% | PK%: 80.00%
DG: Lori | Morale : 90 | Moyenne d’équipe : 64
Prochains matchs #137 vs MANHATTAN SWEDES

Centre de jeu
COQUITLAM EXPRESS
4-6-2, 10pts
3
5 NEWTON NIGHTHAWKS
9-2-1, 19pts
Team Stats
L3SéquenceW2
2-2-2Fiche domicile3-2-1
2-4-0Fiche domicile6-0-0
4-5-1Derniers 10 matchs7-2-1
2.67Buts par match 3.92
3.58Buts contre par match 2.58
12.50%Pourcentage en avantage numérique12.12%
80.36%Pourcentage en désavantage numérique80.00%
NEWTON NIGHTHAWKS
9-2-1, 19pts
4
1 EDMONTON OILERS
4-8-0, 8pts
Team Stats
W2SéquenceL2
3-2-1Fiche domicile2-4-0
6-0-0Fiche domicile2-4-0
7-2-1Derniers 10 matchs3-7-0
3.92Buts par match 1.92
2.58Buts contre par match 3.33
12.12%Pourcentage en avantage numérique11.76%
80.00%Pourcentage en désavantage numérique78.13%
MANHATTAN SWEDES
5-4-3, 13pts
Jour 22
NEWTON NIGHTHAWKS
9-2-1, 19pts
Statistiques d’équipe
L1SéquenceW2
2-2-2Fiche domicile3-2-1
3-2-1Fiche visiteur6-0-0
5-2-310 derniers matchs7-2-1
2.83Buts par match 3.92
2.92Buts contre par match 3.92
25.00%Pourcentage en avantage numérique12.12%
81.25%Pourcentage en désavantage numérique80.00%
NEWTON NIGHTHAWKS
9-2-1, 19pts
Jour 24
HALIFAX HELL
3-8-1, 7pts
Statistiques d’équipe
W2SéquenceW1
3-2-1Fiche domicile2-4-0
6-0-0Fiche visiteur1-4-1
7-2-110 derniers matchs3-7-0
3.92Buts par match 2.67
2.58Buts contre par match 2.67
12.12%Pourcentage en avantage numérique17.14%
80.00%Pourcentage en désavantage numérique78.57%
NEWTON NIGHTHAWKS
9-2-1, 19pts
Jour 25
CALGARY WRANGLERS
7-4-0, 14pts
Statistiques d’équipe
W2SéquenceL1
3-2-1Fiche domicile4-2-0
6-0-0Fiche visiteur3-2-0
7-2-110 derniers matchs6-4-0
3.92Buts par match 4.18
2.58Buts contre par match 4.18
12.12%Pourcentage en avantage numérique26.32%
80.00%Pourcentage en désavantage numérique75.00%
Meneurs d'équipe
Buts
Max Comtois
10
Passes
Ryan Johansen
13
Points
Ryan Johansen
22
Plus/Moins
David Musil
15
Victoires
Nico Daws
9
Pourcentage d’arrêts
Nico Daws
0.913

Statistiques d’équipe
Buts pour
47
3.92 GFG
Tirs pour
263
21.92 Avg
Pourcentage en avantage numérique
12.1%
4 GF
Début de zone offensive
32.0%
Buts contre
31
2.58 GAA
Tirs contre
334
27.83 Avg
Pourcentage en désavantage numérique
80.0%%
5 GA
Début de la zone défensive
39.8%
Informations de l'équipe

Directeur généralLori
EntraîneurHayley Wickenheiser
DivisionNorris
ConférenceNeid Conference
Capitaine
Assistant #1Ryan Johansen
Assistant #2


Informations de l’aréna

Capacité3,000
Assistance3,000
Billets de saison750


Informations de la formation

Équipe Pro42
Équipe Mineure22
Limite Contrat64 / 66
Espoirs0


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur C L R D CON CK FG DI SK ST EN DU PH FO PA SC DF PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Ryan Johansen (A)X98.004316906376809691598587815799990837823411,400,000$
2Nolan PatrickXX100.006049506980938784708481676099900767512831,725,000$
3Max ComtoisX100.008223617979939485498373565596860837522731,625,000$
4Jakob PelletierXX100.001199898783858655757568749188083741252750,000$
5Joshua Ho-SangXX100.009670426975938684597778575899940837423031,134,000$
6Maxim MayorovX100.00101995980806992498096586699940837303711,125,000$
7Dmytro TimashovXX100.00251996776839082318071705899900837223011,075,000$
8Will Cuylle (R)X100.00991692838584817161696863549476083722243600,000$
9MacKenzie EntwistleXXX100.0068498778483896643676157549582082682271975,000$
10Luca Pinelli (R)X100.001174777577766352615961677960083622211600,000$
11Sam O'Reilly (R)X100.00121280717368716258626058626664082611202800,000$
12Landon Slaggert (R)XX100.0017578707176755854595360557970082602242600,000$
13Maveric LamoureuxX97.00374083868787866144545070508778083691225800,000$
14David MusilX95.004332855981627477507168765899990826923331,000,000$
15Wyatt Kaiser (R)X100.00432284817981836245675162447868083662242600,000$
16Gabriel Eliasson (R)X100.00637245667265665840585462466460083612202700,000$
17Benjamin Roger (R)X100.00461793637857776041495160446961082602232700,000$
18Sean Behrens (R)X100.0020599598357715744545265346875082592232600,000$
Rayé
1Brendan Brisson (R)XXX95.5735489797873777173646159598962072661242800,000$
2Brett LeasonX100.00319997676797568606362605587790686522700$
3Ivan Ryabkin (R)X100.00494180676572686261636060566258069612193900,000$
4Lucas Edmonds (R)X100.001199697359726942595858556562068602223600,000$
5Nathan Behm (R)X100.00264169686765696361606056626562068602193800,000$
6Cooper Simpson (R)X100.00526671656469716259605962565953068602193800,000$
7Brody Lamb (R)X100.0017879767266655944605851656668068592233600,000$
8Kalan Lind (R)X100.009196787059676056585761626367068592211700,000$
9Mateo Nobert (R)X100.00191876656966676256605856566061068592193700,000$
10Joshua Roy (R)X100.002199697573665846555357667273068582232600,000$
11Vasily Ponomarev (R)X100.0081781667074746064545263586967068582243700,000$
12Semyon Der-Arguchintsev X100.004420936774576454565157564673700685822600$
13Cameron Schmidt (R)X100.00293576636461676149585560585963068582193800,000$
14Vojtech Hradec (R)X100.003993656863665258515058546058068542212600,000$
15Nikita Chibrikov (R)XX100.0028196687369654548424156546366068532232700,000$
16David Spacek (R)X100.006289727163665949604765506875068592235600,000$
17Artemi KniazevX100.004824866279586346444648664976690685922500$
18Albert JohanssonX100.003625897471486558445844594570680685922500$
19Tomas Lavoie (R)X100.00454587646858655844565466485652072592202600,000$
20Isaiah George (R)X100.00331291656865665844565059506861072582222650,000$
21Victor Mancini (R)X100.00101395657063685744585562487058068580241600,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE99.6333208470757174655162606255767107563
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien CON SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Nico Daws 99.0075787981757173757265649278083742252600,000$
2Sergei Ivanov (R)100.0076636372676667657563656567083672223600,000$
Rayé
1Lucas Beckman (R)100.0061636065626062626055575961074602193700,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE99.677168677368666767696162726908067
Nom de l’entraîneur PH DF OF PD EX LD PO CNT Âge Contrat Salaire
Hayley Wickenheiser58918680999951CAN4831,150,000$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur Nom de l’équipePOSGP G A P +/- PIM PIM5 HIT HTT SHT OSB OSM SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PPM PKG PKA PKP PKS PKM GW GT FO% FOT GA TA EG HT P/20 PSG PSS FW FL FT S1 S2 S3
1Ryan JohansenNEWTON NIGHTHAWKS (NEW)C1291322110018223692525.00%828323.620222271011212050.97%30813011.5501000302
2Max ComtoisNEWTON NIGHTHAWKS (NEW)LW121071710804684481922.73%625020.842027270110162050.00%2693101.3601000311
3Jakob PelletierNEWTON NIGHTHAWKS (NEW)C/LW123121530042723141813.04%723619.680111240000111055.14%10783001.2700000210
4Nolan PatrickNEWTON NIGHTHAWKS (NEW)C/RW12310139773537182172014.29%323519.60022629000051056.52%2334001.1101212021
5Maxim MayorovNEWTON NIGHTHAWKS (NEW)LW122810400315256158.00%519015.87000114000010040.00%5103001.0500000001
6Will Cuylle NEWTON NIGHTHAWKS (NEW)LW1253830033111211141.67%418915.7700000000000066.67%311000.8500000020
7Dmytro TimashovNEWTON NIGHTHAWKS (NEW)LW/RW124374006112961413.79%619616.3400005000081120.00%543000.7100000001
8Maveric LamoureuxNEWTON NIGHTHAWKS (NEW)D121671320192011929.09%1734929.10011130000022100%028000.4000000001
9Gabriel EliassonNEWTON NIGHTHAWKS (NEW)D12066-2181047163250%827522.97011022000013000%013000.4401011000
10Joshua Ho-SangNEWTON NIGHTHAWKS (NEW)C/RW1241538046172071020.00%521517.97101522000000054.55%1171000.4600000011
11MacKenzie EntwistleNEWTON NIGHTHAWKS (NEW)C/LW/RW1223550025782425.00%616413.7000000000000039.02%8223000.6100000000
12Wyatt KaiserNEWTON NIGHTHAWKS (NEW)D12224-440142497522.22%1327823.19101122000013000%028000.2900000000
13Tomas LavoieNEWTON NIGHTHAWKS (NEW)D21127001420150.00%23216.060000000001100%000001.2500000000
14David MusilNEWTON NIGHTHAWKS (NEW)D120221500242314350%2834328.62000230000022000%008000.1200000000
15Isaiah GeorgeNEWTON NIGHTHAWKS (NEW)D2011700011010%03115.600000000000000%000000.6400000000
16Luca PinelliNEWTON NIGHTHAWKS (NEW)C12011-100380210%1927.6700006000050041.67%2402000.2200000000
17Brendan BrissonNEWTON NIGHTHAWKS (NEW)C/LW/RW81010004540125.00%2617.65000010000100100.00%211000.3300000000
18Sam O'ReillyNEWTON NIGHTHAWKS (NEW)C10000000000000%020.270000000000000%00000000000000
19Benjamin RogerNEWTON NIGHTHAWKS (NEW)D10000100261000%0838.370000000000000%00100000000000
20Sean BehrensNEWTON NIGHTHAWKS (NEW)D10000000050000%1505.030000000000000%00300000000000
21Ivan RyabkinNEWTON NIGHTHAWKS (NEW)C2000000120100%0126.410000000000000%00000000000000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne212477912688117453332502638415717.87%122357316.8647112626611211479149.83%5965158110.7104223878
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien Nom de l’équipeGP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
1Nico Daws NEWTON NIGHTHAWKS (NEW)129110.9132.407010228321165100.6673120112
2Sergei IvanovNEWTON NIGHTHAWKS (NEW)10100.8465.00240021370000012000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne139210.9102.4872502303341721031212112


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
Nom du joueur Nom de l’équipePOS Âge Date de naissance Pays Recrue Poids Taille Non-échange Disponible pour échange Acquis ParDate de la Dernière TransactionBallotage forcé Waiver Possible Contrat Date du Signature du ContratForcer UFA Rappel d'urgence Type Salaire actuel Salaire restantPlafond salarial Plafond salarial restant Exclus du plafond salarial Salaire année 2Salaire année 3Salaire année 4Salaire année 5Salaire année 6Salaire année 7Salaire année 8Salaire année 9Salaire année 10Plafond salarial année 2Plafond salarial année 3Plafond salarial année 4Plafond salarial année 5Plafond salarial année 6Plafond salarial année 7Plafond salarial année 8Plafond salarial année 9Plafond salarial année 10Non-échange année 2Non-échange année 3Non-échange année 4Non-échange année 5Non-échange année 6Non-échange année 7Non-échange année 8Non-échange année 9Non-échange année 10Lien
Albert JohanssonNEWTON NIGHTHAWKS (NEW)D252001-01-04SWENo177 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo0FalseFalsePro & Farm0$0$No---------------------------
Artemi KniazevNEWTON NIGHTHAWKS (NEW)D252001-01-04RUSNo216 Lbs6 ft2NoNoN/ANoNo0FalseFalsePro & Farm0$0$No---------------------------
Benjamin RogerNEWTON NIGHTHAWKS (NEW)D232003-06-01RUSYes212 Lbs6 ft4NoNoN/ANoNo22025-06-13FalseFalsePro & Farm700,000$606,040$70,000$60,604$No700,000$--------40,000$--------No--------
Brendan BrissonNEWTON NIGHTHAWKS (NEW)C/LW/RW242001-10-22USAYes192 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo22024-06-09FalseFalsePro & Farm800,000$692,617$80,000$69,262$No800,000$--------40,000$--------No--------
Brett LeasonNEWTON NIGHTHAWKS (NEW)RW271999-04-30CANNo197 Lbs6 ft3NoNoTrade2025-07-06NoNo0FalseFalsePro & Farm0$0$No---------------------------
Brody LambNEWTON NIGHTHAWKS (NEW)RW232003-08-30USAYes174 Lbs6 ft2NoNoN/ANoNo32025-06-13FalseFalsePro & Farm600,000$519,463$60,000$51,946$No600,000$600,000$-------40,000$40,000$-------NoNo-------
Cameron SchmidtNEWTON NIGHTHAWKS (NEW)RW192007-06-01CANYes180 Lbs6 ft0NoNoAssign ManuallyNoNo32026-06-19FalseFalsePro & Farm800,000$692,617$80,000$69,262$No800,000$800,000$-------40,000$40,000$-------NoNo-------
Cooper SimpsonNEWTON NIGHTHAWKS (NEW)LW192007-06-01USAYes180 Lbs6 ft0NoNoAssign ManuallyNoNo32026-06-19FalseFalsePro & Farm800,000$692,617$80,000$69,262$No800,000$800,000$-------40,000$40,000$-------NoNo-------
David MusilNEWTON NIGHTHAWKS (NEW)D331993-04-09CANNo226 Lbs6 ft4NoNoAssign ManuallyNoNo32026-09-24FalseFalsePro & Farm1,000,000$865,772$100,000$86,577$No1,000,000$1,000,000$-------40,000$40,000$-------NoNo-------
David SpacekNEWTON NIGHTHAWKS (NEW)D232003-02-18CZEYes180 Lbs6 ft0NoNoTrade2025-07-06NoNo52026-09-24FalseFalsePro & Farm600,000$519,463$60,000$51,946$No600,000$600,000$600,000$600,000$-----40,000$40,000$40,000$40,000$-----NoNoNoNo-----
Dmytro TimashovNEWTON NIGHTHAWKS (NEW)LW/RW301996-10-01UKRNo217 Lbs5 ft10NoNoN/ANoNo12024-12-07FalseFalsePro & Farm1,075,000$930,705$107,500$93,070$No---------------------------
Gabriel EliassonNEWTON NIGHTHAWKS (NEW)D202006-09-09SWEYes217 Lbs6 ft8NoNoTrade2026-01-21NoNo22025-07-16FalseFalsePro & Farm700,000$606,040$70,000$60,604$No700,000$--------40,000$--------No--------
Isaiah GeorgeNEWTON NIGHTHAWKS (NEW)D222004-02-15CANYes198 Lbs6 ft1NoNoAssign ManuallyNoNo22025-07-18FalseFalsePro & Farm650,000$562,752$65,000$56,275$No650,000$--------40,000$--------No--------
Ivan RyabkinNEWTON NIGHTHAWKS (NEW)C192007-04-25RUSYes205 Lbs5 ft11NoNoAssign ManuallyNoNo32026-06-17FalseFalsePro & Farm900,000$779,195$90,000$77,919$No900,000$900,000$-------40,000$40,000$-------NoNo-------
Jakob PelletierNEWTON NIGHTHAWKS (NEW)C/LW252001-03-07CANNo172 Lbs5 ft11NoNoTrade2024-10-29NoNo2FalseFalsePro & Farm750,000$649,329$75,000$64,933$No750,000$--------40,000$--------No--------
Joshua Ho-SangNEWTON NIGHTHAWKS (NEW)C/RW301996-01-22CANNo194 Lbs6 ft3NoNoN/ANoNo32024-06-09FalseFalsePro & Farm1,134,000$981,785$113,400$98,179$No1,134,000$1,134,000$-------40,000$40,000$-------NoNo-------
Joshua RoyNEWTON NIGHTHAWKS (NEW)RW232003-08-06CANYes197 Lbs6 ft4NoNoTrade2025-07-06NoNo22025-06-13FalseFalsePro & Farm600,000$519,463$60,000$51,946$No600,000$--------40,000$--------No--------
Kalan LindNEWTON NIGHTHAWKS (NEW)LW212005-01-25CANYes169 Lbs6 ft2NoNoTrade2025-07-07NoNo12024-07-06FalseFalsePro & Farm700,000$606,040$70,000$60,604$No---------------------------
Landon SlaggertNEWTON NIGHTHAWKS (NEW)C/LW242002-06-25USAYes184 Lbs6 ft0NoNoN/ANoNo22024-06-09FalseFalsePro & Farm600,000$519,463$60,000$51,946$No600,000$--------40,000$--------No--------
Luca PinelliNEWTON NIGHTHAWKS (NEW)C212005-04-05CANYes172 Lbs5 ft9NoNoTrade2025-07-11NoNo12024-07-08FalseFalsePro & Farm600,000$519,463$60,000$51,946$No---------------------------
Lucas BeckmanNEWTON NIGHTHAWKS (NEW)G192007-06-01CANYes200 Lbs6 ft0NoNoAssign ManuallyNoNo32026-06-21FalseFalsePro & Farm700,000$606,040$70,000$60,604$No700,000$700,000$-------40,000$40,000$-------NoNo-------
Lucas EdmondsNEWTON NIGHTHAWKS (NEW)RW222004-06-01SWEYes188 Lbs6 ft2NoNoTrade2025-03-06NoNo32026-06-13FalseFalsePro & Farm600,000$519,463$60,000$51,946$No600,000$600,000$-------40,000$40,000$-------NoNo-------
MacKenzie EntwistleNEWTON NIGHTHAWKS (NEW)C/LW/RW271999-07-14CANNo195 Lbs6 ft3NoNoTrade2025-07-07NoNo12024-10-28FalseFalsePro & Farm975,000$844,128$97,500$84,413$No---------------------------
Mateo NobertNEWTON NIGHTHAWKS (NEW)C192007-06-01CANYes180 Lbs5 ft10NoNoAssign ManuallyNoNo32026-06-21FalseFalsePro & Farm700,000$606,040$70,000$60,604$No700,000$700,000$-------40,000$40,000$-------NoNo-------
Maveric LamoureuxNEWTON NIGHTHAWKS (NEW)D222004-01-13CANNo205 Lbs6 ft8NoNoN/ANoNo52026-06-13FalseFalsePro & Farm800,000$692,617$80,000$69,262$No800,000$800,000$800,000$800,000$-----40,000$40,000$40,000$40,000$-----NoNoNoNo-----
Max ComtoisNEWTON NIGHTHAWKS (NEW)LW271999-01-08CANNo204 Lbs6 ft1NoNoTrade2025-02-08NoNo32026-10-08FalseFalsePro & Farm1,625,000$1,406,879$162,500$140,688$No1,625,000$1,625,000$-------40,000$40,000$-------NoNo-------
Maxim MayorovNEWTON NIGHTHAWKS (NEW)LW371989-03-26RUSNo226 Lbs6 ft2NoNoN/ANoNo12025-01-13FalseFalsePro & Farm1,125,000$973,993$112,500$97,399$No---------------------------
Nathan BehmNEWTON NIGHTHAWKS (NEW)C192007-06-01CANYes180 Lbs6 ft0NoNoAssign ManuallyNoNo32026-06-19FalseFalsePro & Farm800,000$692,617$80,000$69,262$No800,000$800,000$-------40,000$40,000$-------NoNo-------
Nico Daws NEWTON NIGHTHAWKS (NEW)G252000-12-22CANNo214 Lbs6 ft4NoNoN/ANoNo22024-06-09FalseFalsePro & Farm600,000$519,463$60,000$51,946$No600,000$--------40,000$--------No--------
Nikita ChibrikovNEWTON NIGHTHAWKS (NEW)LW/RW232003-02-16RUSYes191 Lbs6 ft0NoNoTrade2025-11-18NoNo22025-06-13FalseFalsePro & Farm700,000$606,040$70,000$60,604$No700,000$--------40,000$--------No--------
Nolan PatrickNEWTON NIGHTHAWKS (NEW)C/RW281998-09-19CANNo223 Lbs6 ft2NoNoTrade2025-07-06NoNo32026-03-05FalseFalsePro & Farm1,725,000$1,493,456$172,500$149,346$No1,725,000$1,725,000$-------40,000$40,000$-------NoNo-------
Ryan JohansenNEWTON NIGHTHAWKS (NEW)C341992-06-30SWENo205 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo12026-10-16FalseFalsePro & Farm1,400,000$1,212,081$140,000$121,208$No---------------------------
Sam O'ReillyNEWTON NIGHTHAWKS (NEW)C202006-03-30CANYes183 Lbs6 ft1NoNoAssign ManuallyNoNo22025-07-14FalseFalsePro & Farm800,000$692,617$80,000$69,262$No800,000$--------40,000$--------No--------
Sean BehrensNEWTON NIGHTHAWKS (NEW)D232003-06-01USAYes231 Lbs6 ft5NoNoN/ANoNo22025-06-13FalseFalsePro & Farm600,000$519,463$60,000$51,946$No600,000$--------40,000$--------No--------
Semyon Der-Arguchintsev NEWTON NIGHTHAWKS (NEW)C262000-09-15RUSNo194 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo0FalseFalsePro & Farm0$0$No---------------------------
Sergei IvanovNEWTON NIGHTHAWKS (NEW)G222004-04-03RUSYes169 Lbs6 ft1NoNoTrade2025-07-06NoNo32026-06-13FalseFalsePro & Farm600,000$519,463$60,000$51,946$No600,000$600,000$-------40,000$40,000$-------NoNo-------
Tomas LavoieNEWTON NIGHTHAWKS (NEW)D202006-06-01CANYes203 Lbs6 ft2NoNoAssign ManuallyNoNo22025-07-20FalseFalsePro & Farm600,000$519,463$60,000$51,946$No600,000$--------40,000$--------No--------
Vasily Ponomarev NEWTON NIGHTHAWKS (NEW)C242002-03-13RUSYes186 Lbs5 ft10NoNoTrade2024-10-29NoNo32024-06-03FalseFalsePro & Farm700,000$606,040$70,000$60,604$No700,000$700,000$-------40,000$40,000$-------NoNo-------
Victor ManciniNEWTON NIGHTHAWKS (NEW)D242002-05-26USAYes207 Lbs6 ft4NoNoAssign ManuallyNoNo12025-07-20FalseFalsePro & Farm600,000$519,463$60,000$51,946$No---------------------------
Vojtech HradecNEWTON NIGHTHAWKS (NEW)C212005-09-24CZEYes209 Lbs6 ft5NoNoTrade2025-11-18NoNo22025-07-20FalseFalsePro & Farm600,000$519,463$60,000$51,946$No600,000$--------40,000$--------No--------
Will Cuylle NEWTON NIGHTHAWKS (NEW)LW242002-02-05CANYes217 Lbs6 ft3NoNoTrade2025-03-06NoNo32024-06-09FalseFalsePro & Farm600,000$519,463$60,000$51,946$No600,000$600,000$-------40,000$40,000$-------NoNo-------
Wyatt KaiserNEWTON NIGHTHAWKS (NEW)D242002-07-31USAYes176 Lbs6 ft0NoNoTrade2025-07-07NoNo22024-06-09FalseFalsePro & Farm600,000$519,463$60,000$51,946$No600,000$--------40,000$--------No--------
Nombre de joueursÂge moyenPoids moyenTaille moyenneContrat moyenSalaire moyen 1e année
4223.95196 Lbs6 ft22.14725,214$



Attaque à 5 contre 5
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Max ComtoisRyan JohansenNolan Patrick40023
2Will Cuylle Jakob PelletierJoshua Ho-Sang30023
3Maxim MayorovMacKenzie EntwistleDmytro Timashov25023
4Nolan PatrickLuca PinelliRyan Johansen5122
Défense à 5 contre 5
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1David MusilMaveric Lamoureux40122
2Wyatt KaiserGabriel Eliasson30122
3Maveric LamoureuxDavid Musil25122
4David MusilMaveric Lamoureux5122
Attaque en avantage numérique
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Max ComtoisRyan JohansenNolan Patrick60122
2Jakob PelletierNolan PatrickJoshua Ho-Sang40122
Défense en avantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1David MusilMaveric Lamoureux60122
2Wyatt KaiserGabriel Eliasson40122
Attaque à 4 en désavantage numérique
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Ryan JohansenMax Comtois60041
2Nolan PatrickJakob Pelletier40041
Défense à 4 en désavantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1David MusilMaveric Lamoureux60131
2Wyatt KaiserGabriel Eliasson40131
3 joueurs en désavantage numérique
Ligne #Ailier% tempsPHYDFOFDéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Ryan Johansen60050David MusilMaveric Lamoureux60050
2Nolan Patrick40050Wyatt KaiserGabriel Eliasson40050
Attaque à 4 contre 4
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Ryan JohansenMax Comtois60122
2Nolan PatrickJakob Pelletier40122
Défense à 4 contre 4
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1David MusilMaveric Lamoureux60122
2Wyatt KaiserGabriel Eliasson40122
Attaque dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Max ComtoisRyan JohansenNolan PatrickDavid MusilMaveric Lamoureux
Défense dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Max ComtoisRyan JohansenNolan PatrickDavid MusilMaveric Lamoureux
Attaquants supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Jakob Pelletier, Maxim Mayorov, Dmytro TimashovJakob Pelletier, Maxim MayorovJakob Pelletier
Défenseurs supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Gabriel Eliasson, Maveric Lamoureux, David MusilGabriel EliassonGabriel Eliasson, David Musil
Tirs de pénalité
Ryan Johansen, Nolan Patrick, Max Comtois, Joshua Ho-Sang, Jakob Pelletier
Gardien
#1 : Nico Daws , #2 : Sergei Ivanov
Lignes d’attaque personnalisées en prolongation
Ryan Johansen, Nolan Patrick, Max Comtois, Joshua Ho-Sang, Dmytro Timashov, Maxim Mayorov, Will Cuylle , MacKenzie Entwistle, Luca Pinelli, Jakob Pelletier
Lignes de défense personnalisées en prolongation
David Musil, Gabriel Eliasson, Benjamin Roger, Wyatt Kaiser, Maveric Lamoureux


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
TotalDomicile Visiteur
# VS Équipe GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P PCT G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT RI
1COQUITLAM EXPRESS21001000853110000005321000100032141.000814220017161314390102677651730589111.11%60100.00%09218948.68%11623549.36%8916653.61%242121244113238123
2EDMONTON OILERS430000011459210000018442200000061570.875142236021716131839010267774302411010110.00%80100.00%19218948.68%11623549.36%8916653.61%242121244113238123
3NORTH VAN ROCKERS220000001156110000004221100000073441.0001119300017161314590102677602334697114.29%2150.00%09218948.68%11623549.36%8916653.61%242121244113238123
4PINCHER CREEK WOLVERINES1010000015-41010000015-40000000000000.0001230017161319901026773481719200.00%3233.33%09218948.68%11623549.36%8916653.61%242121244113238123
5SAN JOSE AVACADOES11000000532000000000001100000053221.000581300171613128901026773419423100.00%2150.00%09218948.68%11623549.36%8916653.61%242121244113238123
6VANCOUVER THOUSANDAIRES211000008801010000046-21100000042220.50081422001716131559010267767258544125.00%4175.00%09218948.68%11623549.36%8916653.61%242121244113238123
Total128201001473116632000012220265001000251114190.79247791260217161312639010267733412211733333412.12%25580.00%19218948.68%11623549.36%8916653.61%242121244113238123
_Since Last GM Reset128201001473116632000012220265001000251114190.79247791260217161312639010267733412211733333412.12%25580.00%19218948.68%11623549.36%8916653.61%242121244113238123
_Vs Conference64101000271893210000013112320010001477100.83327477400171613114390102677192657218120315.00%12283.33%09218948.68%11623549.36%8916653.61%242121244113238123
_Vs Division64101000271893210000013112320010001477100.83327477400171613114390102677192657218120315.00%12283.33%09218948.68%11623549.36%8916653.61%242121244113238123

Total pour les joueurs
Matchs jouésPointsSéquenceButsPassesPointsTirs pourTirs contreTirs bloquésMinutes de pénalitésMises en échecButs en filet désertBlanchissages
1219W2477912626333412211733302
Tous les matchs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
128210014731
Matchs locaux
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
63200012220
Matchs extérieurs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
65010002511
Derniers 10 matchs
WLOTWOTL SOWSOL
720001
Tentatives en avantage numériqueButs en avantage numérique% en avantage numériqueTentatives en désavantage numériqueButs contre en désavantage numérique% en désavantage numériqueButs pour en désavantage numérique
33412.12%25580.00%1
Tirs en 1e périodeTirs en 2e périodeTirs en 3e périodeTirs en 4e périodeButs en 1e périodeButs en 2e périodeButs en 3e périodeButs en 4e période
901026771716131
Mises en jeu
Gagnées en zone offensiveTotal en zone offensive% gagnées en zone offensive Gagnées en zone défensiveTotal en zone défensive% gagnées en zone défensiveGagnées en zone neutreTotal en zone neutre% gagnées en zone neutre
9218948.68%11623549.36%8916653.61%
Temps avec la rondelle
En zone offensiveContrôle en zone offensiveEn zone défensiveContrôle en zone défensiveEn zone neutreContrôle en zone neutre
242121244113238123


Derniers matchs joués
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
JourMatch Équipe visiteuse Score Équipe locale Score ST OT SO RI Lien
17EDMONTON OILERS0NEWTON NIGHTHAWKS5WSommaire du match
212NEWTON NIGHTHAWKS5SAN JOSE AVACADOES3WSommaire du match
321NEWTON NIGHTHAWKS2EDMONTON OILERS0WSommaire du match
639EDMONTON OILERS4NEWTON NIGHTHAWKS3LXXSommaire du match
746NEWTON NIGHTHAWKS7NORTH VAN ROCKERS3WSommaire du match
1059NEWTON NIGHTHAWKS4VANCOUVER THOUSANDAIRES2WSommaire du match
1166NORTH VAN ROCKERS2NEWTON NIGHTHAWKS4WSommaire du match
1379VANCOUVER THOUSANDAIRES6NEWTON NIGHTHAWKS4LSommaire du match
1491NEWTON NIGHTHAWKS3COQUITLAM EXPRESS2WXSommaire du match
16100PINCHER CREEK WOLVERINES5NEWTON NIGHTHAWKS1LSommaire du match
19118COQUITLAM EXPRESS3NEWTON NIGHTHAWKS5WSommaire du match
20125NEWTON NIGHTHAWKS4EDMONTON OILERS1WSommaire du match
22137MANHATTAN SWEDES-NEWTON NIGHTHAWKS-
24150NEWTON NIGHTHAWKS-HALIFAX HELL-
25156NEWTON NIGHTHAWKS-CALGARY WRANGLERS-
26164NEWTON NIGHTHAWKS-HAWAII PUNCH-
28175HAWAII PUNCH-NEWTON NIGHTHAWKS-
30190MANHATTAN SWEDES-NEWTON NIGHTHAWKS-
32201SYRACUSE BABY BULLS-NEWTON NIGHTHAWKS-
35216NEWTON NIGHTHAWKS-HAWAII PUNCH-
36225NEWTON NIGHTHAWKS-EDMONTON OILERS-
38232COQUITLAM EXPRESS-NEWTON NIGHTHAWKS-
39244NEWTON NIGHTHAWKS-CALGARY WRANGLERS-
41256EDMONTON OILERS-NEWTON NIGHTHAWKS-
43268COLORADO CUBS-NEWTON NIGHTHAWKS-
44279NEWTON NIGHTHAWKS-COQUITLAM EXPRESS-
46291EDMONTON OILERS-NEWTON NIGHTHAWKS-
47298NEWTON NIGHTHAWKS-SYRACUSE BABY BULLS-
48305NEWTON NIGHTHAWKS-BANGOR PUPPIES-
50316NEWTON NIGHTHAWKS-PHILADELPHIA PHANTOMS-
52328NORTH VAN ROCKERS-NEWTON NIGHTHAWKS-
54344COLORADO CUBS-NEWTON NIGHTHAWKS-
56356CAPE FEAR WILDCATS-NEWTON NIGHTHAWKS-
58363NEWTON NIGHTHAWKS-LAS CRUCES MESCALEROS-
60377NEWTON NIGHTHAWKS-NORTH VAN ROCKERS-
62386COQUITLAM EXPRESS-NEWTON NIGHTHAWKS-
64401CHICAGO UNDERTAKERS-NEWTON NIGHTHAWKS-
65408NEWTON NIGHTHAWKS-COQUITLAM EXPRESS-
66421NEWTON NIGHTHAWKS-BROOKLYN GRINDERS-
68430NEWTON NIGHTHAWKS-EDMONTON OILERS-
70436PHILADELPHIA PHANTOMS-NEWTON NIGHTHAWKS-
72454NEWTON NIGHTHAWKS-CAPE FEAR WILDCATS-
73461HALIFAX HELL-NEWTON NIGHTHAWKS-
76475CAPE FEAR WILDCATS-NEWTON NIGHTHAWKS-
78488NEWTON NIGHTHAWKS-NORTH VAN ROCKERS-
79497NEWTON NIGHTHAWKS-MANHATTAN SWEDES-
80505BANGOR PUPPIES-NEWTON NIGHTHAWKS-
82517PINCHER CREEK WOLVERINES-NEWTON NIGHTHAWKS-
84532NEWTON NIGHTHAWKS-SYRACUSE BABY BULLS-
86541NEWTON NIGHTHAWKS-VANCOUVER THOUSANDAIRES-
87548NORTH VAN ROCKERS-NEWTON NIGHTHAWKS-
89559NEWTON NIGHTHAWKS-SAN JOSE AVACADOES-
90570CALGARY WRANGLERS-NEWTON NIGHTHAWKS-
92583NEWTON NIGHTHAWKS-CAPE BRETON LEPRECHAUNS-
94590HAWAII PUNCH-NEWTON NIGHTHAWKS-
95602NEWTON NIGHTHAWKS-BANGOR PUPPIES-
97614DETROIT STEELERS-NEWTON NIGHTHAWKS-
98621NEWTON NIGHTHAWKS-VANCOUVER THOUSANDAIRES-
100636BROOKLYN GRINDERS-NEWTON NIGHTHAWKS-
102649NEWTON NIGHTHAWKS-HAWAII PUNCH-
103657PENSACOLA BLACK BEARS-NEWTON NIGHTHAWKS-
106673PINCHER CREEK WOLVERINES-NEWTON NIGHTHAWKS-
108687PENSACOLA BLACK BEARS-NEWTON NIGHTHAWKS-
109691NEWTON NIGHTHAWKS-SAN JOSE AVACADOES-
110695NEWTON NIGHTHAWKS-PENSACOLA BLACK BEARS-
113715VANCOUVER THOUSANDAIRES-NEWTON NIGHTHAWKS-
115730DETROIT STEELERS-NEWTON NIGHTHAWKS-
116739NEWTON NIGHTHAWKS-CAPE FEAR WILDCATS-
117746NEWTON NIGHTHAWKS-COLORADO CUBS-
119761HAWAII PUNCH-NEWTON NIGHTHAWKS-
121773VANCOUVER THOUSANDAIRES-NEWTON NIGHTHAWKS-
122778NEWTON NIGHTHAWKS-HALIFAX HELL-
125797LAS CRUCES MESCALEROS-NEWTON NIGHTHAWKS-
126801NEWTON NIGHTHAWKS-CHICAGO UNDERTAKERS-
Date limite d’échanges --- Les échanges ne peuvent plus se faire après la simulation de cette journée!
128820LAS CRUCES MESCALEROS-NEWTON NIGHTHAWKS-
129822NEWTON NIGHTHAWKS-CHICAGO UNDERTAKERS-
133844SAN JOSE AVACADOES-NEWTON NIGHTHAWKS-
135852NEWTON NIGHTHAWKS-DETROIT STEELERS-
136859NEWTON NIGHTHAWKS-PHILADELPHIA PHANTOMS-
138873BROOKLYN GRINDERS-NEWTON NIGHTHAWKS-
140880NEWTON NIGHTHAWKS-PHILADELPHIA PHANTOMS-
144897CAPE BRETON LEPRECHAUNS-NEWTON NIGHTHAWKS-
146911CAPE BRETON LEPRECHAUNS-NEWTON NIGHTHAWKS-
147914NEWTON NIGHTHAWKS-PINCHER CREEK WOLVERINES-



Capacité de l’aréna - Tendance du prix des billets - %
Niveau 1Niveau 2
Capacité20001000
Prix des billets2515
Assistance12,0006,000
Assistance PCT100.00%100.00%

Revenu
Matchs à domicile restantsAssistance moyenne - %Revenu moyen par matchRevenu annuel à ce jourCapacité de l’arénaPopularité de l’équipe
36 3000 - 100.00% 65,000$390,000$3000100

Dépenses
Dépenses annuelles à ce jourSalaire total des joueursPlafond Salariale total des joueursSalaire des entraineurs
562,738$ 3,045,900$ 3,045,900$ 1,150,000$0$
Plafond salarial par jourPlafond salarial à ce jourJoueurs Inclus dans le plafond salarialJoueurs exclut du plafond Salarial
3,045,900$ 408,378$ 38 0

Estimation
Revenus de la saison estimésJours restants de la saisonDépenses par jourDépenses de la saison estimées
2,340,000$ 129 28,160$ 3,632,640$




NEWTON NIGHTHAWKS Leaders statistiques des joueurs (saison régulière)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

NEWTON NIGHTHAWKS Leaders des statistiques des gardiens (saison régulière)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA

NEWTON NIGHTHAWKS Statistiques de l'Équipe de Carrière

TotalDomicileVisiteur
Année GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT

NEWTON NIGHTHAWKS Leaders statistiques des joueurs (séries éliminatoires)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

NEWTON NIGHTHAWKS Leaders des statistiques des gardiens (séries éliminatoires)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA